Segreteria e Contatti - Collegio A. Volta Lecco
631
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-631,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-16.4,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.5.2,vc_responsive
 

SEGRETERIA E CONTATTI

SEDE CENTRALE

Via Fratelli Cairoli, 77 - 23900 Lecco

tel. +39 0341 363096-1

Orari segreteria

Lunedì 7:45 – 12.00 / 13.00 – 15.00
Martedì 7:45 – 12.00 / 13.00 – 15.00
Mercoledì 7:45 – 12.00
Giovedì 7:45 – 12.00 / 13.00 – 15.00
Venerdì 7:45 – 12.00 / 13.00 – 15.00
Sabato Chiuso

SEDE JUNIOR SCHOOL

Via Aspromonte, 20 - 23900 Lecco

tel. +39 0341 363096-2

Orari segreteria

Lunedì 7:45 – 12.00 / 13.00 – 15.00
Martedì 7:45 – 12.00 / 13.00 – 15.00
Mercoledì 7:45 – 12.00
Giovedì 7:45 – 12.00 / 13.00 – 15.00
Venerdì 7:45 – 12.00 / 13.00 – 15.00
Sabato Chiuso

Collegio Alessandro Volta srl impresa sociale a socio unico
Cod. Fiscale e P. Iva: 00641390133 – Registro Imprese Lecco – Cap. Soc. € 10.000 iv
Via F.lli Cairoli, 77 – 23900 Lecco

 

CONTATTI EMAIL

STAFF DIRIGENZIALE

Rettore
Don Cristiano Mauri rettore@collegiovolta.it

Vice Rettore e Assistente Secondaria Primo Grado
Don Agostino Butturini vicerettore@collegiovolta.it

Coordinatrice Servizi Infanzia
Lafranconi Sofia infanzia@collegiovolta.it

Coordinatrice Primaria
Corti Amelia primaria@collegiovolta.it

Coordinatore Secondaria 1° Grado
Tocchetti Joseph medie@collegiovolta.it

Coordinatore Secondaria 2° Grado
Don Cristiano Mauri superiori@collegiovolta.it

STAFF AMMINISTRATIVO

Direzione Amministrativa
Cesana Maria maria.cesana@collegiovolta.it

Segreteria Amministrativa
Zucchi Daniela amministrazione@collegiovolta.it

Servizi Amministrativi
Monti Maurizio maurizio.monti@collegiovolta.it

Segreteria Didattica Sede Centrale Via Cairoli
Ratti Alberto segreteria@collegiovolta.it

Segreteria Didattica Sede Staccata Via Aspromonte
Frigerio Elena aspromonte@collegiovolta.it

COMUNICAZIONE

Relazioni Esterne
comunicazione@collegiovolta.it

PRIVACY POLICY

Clicca sul link per accedere all’informativa della privacy
Informativa privacy Collegio A.Volta

CERTIFICATI

Ai sensi dell”art. 15 della Legge 183/2011, a partire dall’ 01/01/2012 non potranno essere più rilasciati né accettati certificati da produrre presso pubbliche amministrazioni o gestori di pubblici servizi. Gli interessati, nei casi sopra indicati, potranno produrre solo autocertificazioni. I certificati quindi potranno essere rilasciati solo se destinati ad enti diversi da pubbliche amministrazioni o gestori di pubblici servizi.