Segreteria e Contatti - Collegio A. Volta Lecco
631
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-631,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-10.1.1,wpb-js-composer js-comp-ver-5.0.1,vc_responsive
 

SEGRETERIA E CONTATTI

SEDE CENTRALE

Via Fratelli Cairoli, 77 - 23900 Lecco

tel. +39 0341 363096-1

fax +39 0341 287259

Orari estivi segreteria

Dal 03 al 31 luglio e dal 21 al 28 agosto: apertura della segreteria solo al mattino dalle ore 8.30 alle 12.00.
Dal 01 al 20 agosto compresi: chiusura della segreteria.
Dal 31 luglio al 20 agosto: chiusura di tutti i servizi del Collegio.

SEDE JUNIOR SCHOOL

Via Aspromonte, 20 - 23900 Lecco

tel. +39 0341 363096-2

fax +39 0341 365463

Orari estivi segreteria

Dal 03 al 31 luglio e dal 21 al 28 agosto: apertura della segreteria solo al mattino dalle ore 8.30 alle 12.00.
Dal 01 al 20 agosto compresi: chiusura della segreteria.
Dal 31 luglio al 20 agosto: chiusura di tutti i servizi del Collegio.

CONTATTI EMAIL

STAFF DIRIGENZIALE

Rettore
Don Cristiano Mauri rettore@collegiovolta.it

Vice Rettore e Assistente Secondaria Primo Grado
Don Agostino Butturini vicerettore@collegiovolta.it

Coordinatrice Servizi Infanzia Lanfranconi
Sofia infanzia@collegiovolta.it

Coordinatrice Primaria
Corti Amelia primaria@collegiovolta.it

Preside Secondaria 2° Grado
Don Cristiano Mauri superiori@collegiovolta.it

Coordinatore Secondaria 1° Grado
Tocchetti Jospeh medie@collegiovolta.it

STAFF AMMINISTRATIVO

Direzione Amministrativa
Cesana Maria maria.cesana@collegiovolta.it

Segreteria Amministrativa
Zucchi Daniela amministrazione@collegiovolta.it

Segreteria Didattica Sede Centrale Via Cairoli
Monti Maurizio didattica@collegiovolta.it
Odobez Silvia segreteria@collegiovolta.it

Segreteria Didattica Sede Staccata Via Aspromonte
Frigerio Elena aspromonte@collegiovolta.it

CERTIFICATI

Ai sensi dell”art. 15 della Legge 183/2011, a partire dall’ 01/01/2012 non potranno essere più rilasciati né accettati certificati da produrre presso pubbliche amministrazioni o gestori di pubblici servizi. Gli interessati, nei casi sopra indicati, potranno produrre solo autocertificazioni. I certificati quindi potranno essere rilasciati solo se destinati ad enti diversi da pubbliche amministrazioni o gestori di pubblici servizi.

Condividi:Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn